概述:
      BR-C324系列是一款10/100/1000M自适应2光4电千兆以太网光纤交换机,其内置2个模块化的1000Base-SX/LH SFP插槽和4个10/100/1000Base-T的以太网接口,适合于0~80KM距离内的千兆以太网传输。BR-C324采用模块化式设计,可插入不同类别的博威SFP模块来实现不同距离的传输要求。
 

主要特色:

1.       4个 RJ45 电口和2个光口,实现双绞线和光纤之间,及各端口之间的以太网信号的无缝连接;
2.       RJ45电口能自适应10/100/1000M、全/半双工模式、直通线/交叉线连接方式;
3.       光口支持1000M全双工模式;
4.       支持流量控制,能防止广播风暴;
5.       支持VLAN,QoS,TPv4, TPv6;
6.       支持最大10K byte的超长信息包;
7.       功耗小,发热少,稳定性好。
 
技术参数:
 
1.       适合标准:IEEE802.3/u/z/ab,10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T和1000Base-SX/LX;
2.       MAC地址表:1K;
3.       缓存:1MKb
4.       背板带宽:12G,可实现无阻塞线速转发;
5.       接口标准:电口:RJ-45,10/100/1000Mbps(自适应);光口:1000Mbps;
6.       缆线:双绞线:5E类线或6类线(最长距离至100米);
           光纤(多模):50/125,62.5/125μm(最长距离至550/224米);
           光纤(单模):8/125,8.7/125,9/125μm(最长距、离10~100千米);
7.       流量控制:全双工IEEE802.3x流量控制、
           半双工背压流量控制;
8.       LED指示灯:PWR ,Link/Act,100M,1000M;
9.       电源: 交流220V(100-240V),50~60Hz; 直流:5V,2A;
10.    环境温度::-20 ~ +70℃;
11.    存储温度::-40 ~ +80℃;
12.    湿度::5% ~ 90%无冷凝;
         体积: 184(长)×113(宽)×26(高)mm;
 
 

  订货信息:

型号
连接口类型
传输媒介
波长(nm)
接收灵敏度(dBm)
最大光功率(dBm)
传输距离
BR-C324.SX
RJ45/LC
多模
850
-17
-10
220/550m
BR-C324.LX20
RJ45/LC
单模
1310
-20
-7
20km
BR-C324.ZX70
RJ45/LC
单模
1550
-28
-1
70km